Вход на сайт
440025, г.Пенза, ул. Московская, 75. Тел.: 55-14-19 , 59-50-44 (факс) ОТКРЫТЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДАННЫЕ
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Награждены победители первого этапа конкурса «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps»

14.09.2017 14:58 (Опубликовано)

8 сентября 2017 года в рамках Московского финансового форума состоялось награждение победителей первого этапа конкурса «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps». Министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов вручил дипломы авторам лучших работ по направлению «Коммерческие проекты».

На первый этап конкурса было представлено 52 работы из 11 регионов России от разработчиков мобильных приложений и веб-проектов, авторов интерактивной и статической инфографики, журналистов, дата-аналитиков и их команд.

По итогам голосования жюри победителями первого этапа признаны:

В номинации «Лучший программный продукт или интернет-проект, использующий открытые государственные финансовые данные»:

Бизнес-площадка BRC  (Алексей Лучко, Лилия Лучко, АНО «НИИ Инновационных технологий»).

В номинации «Лучший медиаматериал, созданный с использованием открытых государственных финансовых данных»:

Бюджет выходит в свет (Игорь Зубков, «Российская газета»).

В номинации «Лучшее визуальное представление, подготовленное с использованием открытых государственных финансовых данных»:

Приложение «Вести экономика» (Алексей Бобровский, «Мобильные технологии ВГТРК»).

Все работы, представленные на конкурс в рамках первого этапа, в ближайшее время будут размещены на официальном сайте конкурса www.budgetapps.ru.

С понедельника, 11 сентября, начинается второй этап конкурса: заявки в трех конкурсных  номинациях по направлению «Социально ориентированные проекты» будут приниматься до 31 октября 2017 года.

В рамках конкурса проводятся семинары, лекции и хакатоны, на которых участники смогут обсудить свои идеи и посоветоваться с экспертами в области открытых данных и государственных финансов. Для всех мероприятий конкурса осуществляется прямая трансляция. Видеозаписи всех проведенных мероприятий доступны в специальном канале конкурса в сети «Интернет» на видеохостинге Youtube (https://www.youtube.com/channel/UC0bSaZkC2Mf6uLGGWH9vrFA).

Ознакомиться с планом мероприятий конкурса и с подробной информацией об условиях участия можно на официальном сайте конкурса, а также на страницах проекта в социальных сетях Facebook и Вконтакте.

Контактный центр по вопросам участия и сотрудничества в проведении конкурса: opendata@minfin.ru, 8-800-500-10-92.

» Последнее в разделе:
19.09.2017 15:08 В Министерстве финансов Пензенской области состоялась аудиоконференция с финансовыми органами муниципалитетов
18.09.2017 11:56 Сотрудники Министерства финансов Пензенской области примут участие во Всероссийском совещании по вопросам бюджетного учета
14.09.2017 15:03 Принять участие в мероприятиях третьего конкурса «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps» теперь можно дистанционно
14.09.2017 14:58 Награждены победители первого этапа конкурса «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps»
14.09.2017 14:38 В Правительстве Пензенской области состоялось чествование лучших финансистов
8.09.2017 08:05 Поздравление Губернатора Пензенской области И.А.Белозерцева с Днем финансиста
8.09.2017 08:00 Поздравление министра финансов Пензенской области Любови Финогеевой
6.09.2017 15:31 В Министерстве финансов Пензенской области состоится прием граждан
1.09.2017 12:16 Сотрудники Министерства финансов Пензенской области приняли участие в вебинаре по новациям бюджетного законодательства
31.08.2017 16:26 Министерством финансов Пензенской области внесены изменения в Порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета Пензенской области